Как получить справку для участия в спортивных соревнованиях без паспорта?

• г. Пермь

Нам необходимо ехать на спортивные соревнования, но паспорт не успели получить т к МФЦ у нас работает 1 раз в неделю и по записи. Будет ли действительно свидетельство о рождении. Нам сказали что можно взять справку с фотографией в паспортном столе. Но не уверена что такую справку дадут.

Ответы на вопрос (3):

Там таких справок не выдают.

Вам надо получить временное удостоверение личности, а не справку.

Здравствуйте, Татьяна!

На период оформления нового паспорта может быть выдано временное удостоверение личности (п. 17 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; п. 125 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773).

Отметку об этом можно было поставить на заявлении о выдаче (замене) паспорта.