Старший ребенок находится в доме ребенка (требуется медицинская помощь).

• г. Брянск

Старший ребенок находится в доме ребенка (требуется медицинская помощь). Родители не лишены родительских прав. Могут ли они получить материнский капитал?

Может опекун купить дом на материнский капитал для ребенка который находится под опекой у бабушки родители лешины родительских прав.

Можно ли получить материнский капитал если я лешина родительских прав на первого ребенка. Сейчас я жду второго ребенка, а матерински капитал хочу оформить на обучение старшей дочери.

Могу я получить материнский капитал на второго ребенка рожденного в 2012 г, если первй ребенок находится в доме интернате для умственно отсталых детей. Родительских прав не лишена.

Была лишена родительских прав в 2001 году, эти права не восстанавливала, но фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав... сейчас ребенку 21 год... могу ли я как то восстановить родительские права... (так как хочется получить материнский капитал - есть второй ребенок..)

Может ли опекун получить материнский капитал на ребенка, если его родителои лишены родительских прав.

Лишена первым ребенком родительских прав. Родила второго ребенка 12 лет назад, если мне вернуть родительские права на первого ребенка, могу ли я получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если оба родителя лишены родительских прав и ребенок находиться в детском доме родители должны выплачивать алименты на ребенка.

Здравствуйте! Ребенок возраст почти 17 лет, родители лишены родительских прав, у ребенка есть 1/5 доли в доме купленного за материнский капитал, имеет ли он право на жилплощадь как сирота за счёт средств государства.?

У меня такой вопрос. Имею ли я права на материнский капитал, я старший ребенок. Но моя мама не лишена родительских прав. Ее лишили капитала за жестокое обращение с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение