Как получить документы, подтверждающие проживание ребенка с отцом после смерти матери в ситуации развода

• г. Москва

Как подтвердить факт проживания ребёнка с отцом после смерти матери, отец ребёнка был в разводе с матерью ребёнка, несовершеннолетний ребёнок проживал с матерью, теперь проживает с отцом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Где ребенок зарегистрирован, с отцом? Для каких целей нужна справка?

Добрый вечер.

Администрация детского сада / школы может подтвердить, что ребёнком занимаетесь Вы, можно вызвать представителя органов опеки и попечительства - он составит акт обследования жилищных условий ребёнка, что и будет главным подтверждением совместного проживания; можно использовать показания свидетелей. Все зависит от цели, для которой Вам нужно доказать этот факт. Если ребёнок зарегистрирован с Вами, выписка из домовой книги тоже будет полезна.