Как выписать ребенка без согласия матери - права бабушки\nОтказ отцу в выписке ребенка - как решить проблему проживания с несовершеннолетним

• г. Екатеринбург

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом у его матери (бабушки). Квартира-собственность бабушки. После развода судом определено место жительства ребенка с матерью, отец выплачивает алименты, фактически ребенок не проживает с бабушкой. Как бабушке выписать ребенка без согласия матери и как выписаться отцу ребенка, т.к. ему отказано в выписке, в следствии проживания с ним несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно только в судебном порядке, но суд " в никуда" ребенка с регистрационного учета не снимет.

Спросить
Пожаловаться

Так ведь суд определил место жительства ребенка с матерью, по конкретному адресу, исходя из оценки жилищных условий матери и отца

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Как можно выписаться отцу несовершеннолетнего ребенка из муниципального жилья в более лучшие условия, если фактически несовершеннолетний ребенок не проживал в этой квартире, а после развода проживает с матерью? Мама ребенка против смены места прописки ее ребенка. В ЖЭКе требуют письменное согласие матери на выписывание ребенка. По суду место жительства ребенка определено с матерью. Если бы, говорят, с отцом, то согласие матери не требовалось. Что можно сделать?

Можно ли снять с регистрационного учета по месту жительства несовершеннолетнего ребенка без согласия матери? Родители ребенка разведены. Место жительства определено с матерью, а зарегистрирован несовершеннолетний с отцом в доме бабушки ребенка (дом находится в собственности) . Проживал до развода и проживает в настоящее время ребенок с матерью. Мать в настоящее время получила квартиру как военнослужащая на всех членов семьи. Обязана ли мать прописать ребенка в этой квартире?

Отец, сын и бабушка прописаны доме, который принадлежит бабушке. После развода ребёнок живёт с с матерью в другом городе, но остался прописанным с отцом. Может ли отец выписаться без ребёнка, т.е. фактичеки оставить его прописанным с бабушкой. Ребёнку 6 лет. Спасибо.

Что потребуется для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства у бабушки?

Квартира бабушки в совместной собственности без участия родителей ребенка, родители в разводе, живут раздельно, ребенок проживает с матерью, при этом зарегистрирован по месту жительства отца в муниципальной квартире. Из этой квартиры отца ребенок прописывается к бабушке.

Мой муж собственник квартиры, в которой прописан его несовершеннолетний сын 7 лет. Ребенок фактический проживает с бабушкой (матерью отца), возможно ли выписать ребенка из квартиры мужа и прописать у бабушки без участия, согласия матери (бывшей жены)?

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка. Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации. В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка. После развода по обоюдному согласию ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире... В настоящее время бабушка решила продать квартиру. Вопрос: Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок вместе с отцом прописан в квартире, которая находится в собственности у бабушки (матери отца). Родители ребёнка не проживают вместе (ребёнок живёт в другом городе, не по месту прописки). Родители готовятся к разводу. Бабушка решила продать квартиру. Как она может выписать ребёнка? Нужно ли согласие матери? Может ли отец сам выписать ребёнка сам? Как?

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка.

Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации.

В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка.

После развода ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире...

В настоящее время бабушка решила продать квартиру.

Вопрос:

Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

Судом после развода было определено место проживания ребёнка с матерью, позже с ней было нотариально заключено согласие по которому место жительства ребёнка было определено с отцом. На данный момент и ребёнок и отец прописаны в одной квартире. Мать приобрела собственную квартиру с помощью средств материнского капитала и хочет прописать ребёнка у себя. Может ли она это сделать без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение