Как выписать ребенка без согласия матери - права бабушки\nОтказ отцу в выписке ребенка - как решить проблему проживания с несовершеннолетним

• г. Екатеринбург

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом у его матери (бабушки). Квартира-собственность бабушки. После развода судом определено место жительства ребенка с матерью, отец выплачивает алименты, фактически ребенок не проживает с бабушкой. Как бабушке выписать ребенка без согласия матери и как выписаться отцу ребенка, т.к. ему отказано в выписке, в следствии проживания с ним несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно только в судебном порядке, но суд " в никуда" ребенка с регистрационного учета не снимет.

Так ведь суд определил место жительства ребенка с матерью, по конкретному адресу, исходя из оценки жилищных условий матери и отца