Как получить свидетельство о праве собственности на половину квартиры после судебного решения

• г. Москва

Есть решение суда-мне 1/2 доли квартиры и мужу тоже 1/2... куда теперь дальше с этим решением чтобы получить свидетельство о праве собственности... на адвоката потратилась прилично... хочу закончить сама и икакие ещё нужны документы помимо решения! )) Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ранее регистрация на основании решений производилась только на Зеленом проспекте, д. 20. Сейчас в любом отделении Росреестра - смотрите у них на сайте. Есть также запись. Если БТИ давно былдо сделано, то справки БТИ нужно получить, как правило 2 экземпляра решения (получить в суде, оплатив за 2 экз. 40 рублей) и пошлина. Если у вас наложен судом арест, то сначала его снять в суде, отвезти опредлении о снятии ареста на Тульскую, затем только регистрировать через примерно месяц.

Спросить
Пожаловаться

Так если хотите сами, зачем облегчаете себе задачу и опять обращаетесь к юристам?))))

1. Решение суда, вступившее в законную силу.

2. Выписка из домовой книги.

3. Копия фин-лицевого счета.

4. Единый жилищный документ

Этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет об имуществе, находящемся в Москве, то со всеми перечисленными выше документами обращайтесь в любое Управление Росреестра по Москве. Срок регистрации - не менее 1 мес. со дня подачи документов.

Спросить
Пожаловаться

Ника, здравствуйте! НЕ нужен Вам перечень документов, указанный в первом ответе! Вам нужно взять два экз. решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Если в ЕГРП нет сведений о зарегистрированных правах, то также потребуется кадастровый паспорт. Всё.

P.S. В отделах Управления Росреестра очереди.. И если нет срочности, то лучше записаться на прием через интеренет, чтобы прийти в назначенный день и час и сдать документы как "белый" человек..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира по ипотеке, форма собственности совместная, выдано одно свидетельство на собственность. Развелись, по решению суда квартиру разделили пополам и изменили форму собственности на долевую. Решение суда вступило в силу. Куда идти с решением суда, чтобы получить свидетельство на собственность своей доли. Спасибо.

Решением суда прекращена общедолевая собственнось и выделены доли в натуре в жилом доме. В БТИ отдала докумументы (копии) там тоже будут делать раздел дома... Разве решение суда не является основанием? Какую бумагу они мне могут еще дать и куда мне идти дальше чтобы получить свидетельство о праве собственности? Какие у меня будут документы-основания? Надо заказывать тех. паспорт и кадастровый паспорт на свою долю для регистрации? Заранее благодарна.

Мою долю в доме незаконно арестовал пристав, имеются все документы, (ваш ответ-Обжаловать решение суда. Пристав просто исполняет решение суда.) - нет такого решения, нет вообще никакого решения суда, а вот у меня есть решение суда о праве на мою долю, а оно не исполняется!, а пристав сама наложила арест и надает мне получить свидетельство на собственность!

Если Есть свидетьльство о регистрации права собственности выданное на основании Решения суда, то при продаже квартиры нужно сомо Решение суда при подаче в РОСРЕЕСТР или достаточно самого Свидетельства? И что делать если Решение было утеряно.

Я лишила родительских прав своего гражданского мужа, решение суда у меня на руках, надо ли мне идти в ЗАГС с решением или суд сам отправляет копию решения, и куда еще нужно обязательно появится с решением суда. Заранее спасибо!

Пропустили срок вступления в наследство, подали в суд о продлении срока вступления и сразу о признании прав собственности. Получили решение суда. Что необходимо делать дальше, чтобы зарегистрировать эти права? Нужно ли идти к нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве на собственность или им является решение суда?

Скажите пожалуйста, после получения решения суда по разделу имущества (высылают по почте), мои дальнейшие действия с этим решением? Куда идти дальше? Суд вынес решение признать право собственности на мое имя дома и автомашины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой свекр решил зарегистрировать право на собственность на земельный участок. У него есть Свидетельство о праве собственности в котором указано, что решением №1234 от 10.01.1991 г.Поселкового совета и пр.. Для регистрации права нужно предоставить это самое решение, но в поселковом совете нет этого решения, они говорят, что у них за 1991 г (года точные и даты я не называю) было только 980 решений, а 1234 нет. Некотрые соседи тоже находятся в аналогичной ситуации, им не дают решение.

Дочь моега свекра, подала в суд, чтобы на основании того, что этого решения нет, анулировать его свидетельство о праве собственности!

Является ли отсутствие данного решения основанием для анулирования или лишения права собственности на землю? И как зарегистрировать право без этого решения Поселкового совета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение