Как получить свидетельство о праве собственности на половину квартиры после судебного решения

• г. Москва

Есть решение суда-мне 1/2 доли квартиры и мужу тоже 1/2... куда теперь дальше с этим решением чтобы получить свидетельство о праве собственности... на адвоката потратилась прилично... хочу закончить сама и икакие ещё нужны документы помимо решения! )) Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ранее регистрация на основании решений производилась только на Зеленом проспекте, д. 20. Сейчас в любом отделении Росреестра - смотрите у них на сайте. Есть также запись. Если БТИ давно былдо сделано, то справки БТИ нужно получить, как правило 2 экземпляра решения (получить в суде, оплатив за 2 экз. 40 рублей) и пошлина. Если у вас наложен судом арест, то сначала его снять в суде, отвезти опредлении о снятии ареста на Тульскую, затем только регистрировать через примерно месяц.

Так если хотите сами, зачем облегчаете себе задачу и опять обращаетесь к юристам?))))

1. Решение суда, вступившее в законную силу.

2. Выписка из домовой книги.

3. Копия фин-лицевого счета.

4. Единый жилищный документ

Этого достаточно.

Если речь идет об имуществе, находящемся в Москве, то со всеми перечисленными выше документами обращайтесь в любое Управление Росреестра по Москве. Срок регистрации - не менее 1 мес. со дня подачи документов.

Ника, здравствуйте! НЕ нужен Вам перечень документов, указанный в первом ответе! Вам нужно взять два экз. решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Если в ЕГРП нет сведений о зарегистрированных правах, то также потребуется кадастровый паспорт. Всё.

P.S. В отделах Управления Росреестра очереди.. И если нет срочности, то лучше записаться на прием через интеренет, чтобы прийти в назначенный день и час и сдать документы как "белый" человек..

С уважением,

Харченко О.В.