На то чтобы ее посадили я не настаивала, ей отсрочили реальный приговор 3.6 г до до совершеннолетия ребенка!

• г. Челябинск

7.04.2012 года моя 2-ая сестра незаконно проникла в мою квартиру, откуда тайно похитела ювелирные изделия, причинив мне значительный ущерб в 326 ооо рублей! Суд был 16 июля, прошел он в особом порядке! Часть золото мне вернули, (изьяли в ломбардах)85000 выплатили! А остальные 80000 рублей подсудимая обещала выплатить добровольно, без решения суда, чтобы я на суде сказала что не имею к ней притензий! На то чтобы ее посадили я не настаивала, ей отсрочили реальный приговор 3.6 г до до совершеннолетия ребенка! Пока можно было обжаловать приговор они с мужем не отрицали что будут мне выплачивать, только 10 дней прошло, сразу поменяли телефоны, и на контакт со мной не выходят! Я ее же пожалела не посадила, и сама же осталась с носом! Можно ли что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Галина,добрый день! Не расстраивайтесь. Вы вправе подать исковое заявление в суд на сумму 80000 р, приобщив копию приговора. Чтобы правильно составить заявление и взыскать впоследствии судебные расходы, Вы вправе обратиться очно к адвокату либо к юристу.

Спросить
Пожаловаться

7.04.2012 года моя 2-ая сестра тайно проникла в мою квартиру, откуда незаконно похитела ювелирные изделия, причинив мне значительный ущерб в 326 ооо рублей! Суд был 16 июля, прошел он в особом порядке! Часть золото мне вернули, (изьяли в ломбардах)85000 выплатили! А остальные 80000 рублей подсудимая обещала выплатить добровольно, без решения суда, я на суде сказала что не хочу с нее взыскать! Ее ущерб возмещен частично. (гражданский иск в уголовном деле не был заявлен) На то чтобы ее посадили я не настаивала, ей отсрочили реальный приговор 3.6 г до до совершеннолетия ребенка! Пока можно было обжаловать приговор они с мужем не отрицали что будут мне выплачивать, только 10 дней прошло, сразу поменяли телефоны, и на контакт со мной не выходят!

Воровку которую я пожалела на суде и не настаивала на том что ее посадят, так как она обещала мне выплатить ущерб. Дали отсрочку приговора до достижения ре 6 енком 14 летия. Прошло 2 года мне невыплатили ни копейки, суде 6 ные приставы не ра 6 отают воо 6 ще. Та не работает и не со 6 ирается! Как заставить ее выплачивать ущерб (140000) от преступления? Или возможно как то отменить эту отсрочку? Мне какой толк и не посадила и денег нет! Может можно в суд подать за неисполнение судебных требований?

Мой муж в 2014 году попал в ДТП, сбив женщину на пешеходе. На суде лишен был только прав. В 2015 году мы узнали, что был повторный суд, где ему присудили выплачивать моральный ущерб 70000 рублей. Повестка на суд не приходила, решение суда также не было. Узнали, только когда приставы наложили арест. Можно ли сейчас как-то обжаловать это решение?

На суде я сказала, что ущерб мне возмещен частично! Материальных претензий не имею! Т.к обвиняемая обещала-клялась выплачивать добровольно! Сейчас она скрывается, на контакты не выходит! Могу ли я взыскать оставшийся материальный ущерб, если я на суде сказала, что материальных претензий не имею?

В 2010 году было дтп. Меня признали виновным. Пострадавшему выплатили страховку и для меня тот вопрос был вроде закрыт - никаких претензий не было.

В 2011 году без моего участия и уведомления прошел суд, где меня обязали возместить ущерб сверх страховки (очное решение суда). Об этом суде, его решении и об исполнительном делопроизодстве на основе этого решения я узнал только в октябре 2014 года, когда приставы уже арестовали мои счета, закрыли границу и тд.

Были поданы ходатайство о восстановлении сроков обжалования и апелляционная жалоба на решение суда 2011 года. Сроки обжалования восстановили. Сейчас апелляционная жалоба идет в краевой суд.

Но исполнительное делопроизводство не собираются приостанавливать и с меня требуют возместить ущерб и т.д.

Подскажите что делать и как быть?

Добрый день) я хочу подать в суд на ломбард. Я являлась постоянным клиентом ломбарда, брала займы под залог ювелирных изделий, это было не первый год. Мои изделия ушли торги, стоимость их в тысячи раз превышала оценку, разницу от продажи мне никто не вернул. Какова судьба моих изделий я не знаю. При том, что работники ломбарда меня уверяли, что такого не произойдет. Мой ущерб исчисляется миллионами рублей.

В декабре месяце был суд, на котором я была потерпевшей. Дело рассматривалось в особом порядке. Обвиняемый был осужден на 2 года лишения свободы. А теперь мне звонят из суда и говорят, что он собирается обжаловать решение районного суда в городском суде и мне надо ОБЯЗАТЕЛЬНО явиться за какими-то бумажками. Я ни на какие суды больше являться не собираюсь. Чем чревато получение этих бумажек? И разве можно обжаловать приговор если дело рассматривалось в особом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 158. ч 2 кража телефона. Я был до этого судим по 105. телефон вернул, есть явка с повинной, потерпевший претензий не имеет но признал значительный ущерб. Суд будет в особом порядке разбиратся. Что мне грозит?

Скажите, пожалуйста, в приговоре, суд указывает, что приговор суда первой инстанции, может быть обжалован в кассационном порядке в областной суд. Верно ли мое понимание, что обжаловать можно было бы и в апелляционном суде, что суд также должен был указать?!

Парня посадили в мае 2017 года, по статья 158 часть 2 и 166 ч 2. за статья 158 часть 2, уже есть условное наказание. Все,что было взято, все вернули. 3 эпизода Сейчас ему 18 лет, но преступления были совершено когда он был несовершенолетнем, потерявшие притензий не имеют, но не явились на суд когда выносили приговр и поэтому возможно его посадили. Можно ли надеяться на условный срок на верховном суде. Или на что вообще надеяться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение