Как заставить воровку выплатить ущерб и отменить отсрочку судебного решения?

• г. Челябинск

Воровку которую я пожалела на суде и не настаивала на том что ее посадят, так как она обещала мне выплатить ущерб. Дали отсрочку приговора до достижения ре 6 енком 14 летия. Прошло 2 года мне невыплатили ни копейки, суде 6 ные приставы не ра 6 отают воо 6 ще. Та не работает и не со 6 ирается! Как заставить ее выплачивать ущерб (140000) от преступления? Или возможно как то отменить эту отсрочку? Мне какой толк и не посадила и денег нет! Может можно в суд подать за неисполнение судебных требований?

Ответы на вопрос (2):

В полицию можете обратиться по данной статье. УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уважаемая Галина! Полагаю, Вам понятно, что Ваша должница субъектом преступления, предусмотренного ст. 315 УК, не является, поэтому "правду в полиции искать, только время терять". Что делать? Для начала: проиндексировать взысканную задолженность в порядке ст. 208 ГПК РФ и в период судебного разбирательство такого заявления воспользоваться своими процессуальными правами для 1) розыска имущества и/или иных активов должницы, на которые можно и нужно обратить взыскание в рамках возбужденного в отношении неё исполнительного производства и 2) определить иные возможности для понуждения её к погашению задолженности перед Вами. Резюме: поскольку "тема" эта хлопотная и достаточно специфическая, рекомендую и/или приглашаю Вас на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на принудительное исполнение взысканных в Вашу пользу судом денежных средств. Дату, время и место первой встречи рекомендую предварительно согласовать в переписке на сайте либо созвонившись со мной по № +7 (351) 905-28-12. До связи. Будьте здоровы.