Правомерно ли отказывать ученику исправлять двойки? Как защитить права ученика в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос на сайте был, но у меня такой же. Правомерно ли дейстивие учителя, который не дает ученику исправлять двойки в течении четверти? В результате у ребенка в 7 классе за 1 четверть две двойки.

Учитель каждый раз вызывает к доске, по алгебре, реб не отвечает и каждый день 2. Я спрашивала, дайте ребёнку работы на дом, чтобы как то вытянуть на 3.Она сказала все исправления на уроке. И ВСЕ. Хочу на неё жалобу директору написать, что не даёт возможности, хоть как то исправить плохие оценки. Но как это грамотно составить? Может есть какие то образцы.

Ответы на вопрос (1):

Учебный процесс на усмотрения учителя. Ребенок должен отвечать на уроке у доски усвоенный материал.