Как получение гражданства РФ оказалось препятствием для поступления на службу в МВД из-за недостающей справки от Украины

• г. Хабаровск

Я в 2018 году получил гражданство РФ, в этом же году перед получением гражданства направил заявление в посольство Украины об отказе от гражданства Украины. Ответ на мое заявление они мне не прислали. В настоящий момент я хочу поступить на службу в правоохранительные органы РФ. Я пришёл с документами чтобы устроится на службу, но в отделе кадров мне сказали, что я не могу у них служить до тех пор пока у меня не будет справки от Украины о том, что я больше не являюсь гражданином Украины. Справку из посольства возможности получить нет. В связи со спец операцией и разрывом дипломатических отношений с Украиной. Также территория на которой я родился больше не является Украиной, теперь это ЛНР признанная Россией независимой.

Существует ФЗ 243 от 29.07.2017 года в котором говорится: « Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины."

Подходит ли мне этот ФЗ? Могу ли я ссылаясь на него поступить на службу в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Максим, вам уже вчера давали ответ на ваш вопрос! Вы же даже не отметили полезные ответы, а продолжаете спрашивать одно и тоже! Для поступления на службу МВД России, необходимо предоставить тот документ, который требует кадровая служба УМВД. Не надо придумывать другого. И вообще запомните, нельзя поступить на службу, ссылаясь на что-то. НЕ БУДЕТ СОБРАН НЕОБХОДИМЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ - НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НАЧАТЬ ОФОРМЛЕНИЕ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.