Дело на повторный разбор возвращали той же девушке капитану.

• г. Новосибирск

Попали в ДТП с блатными. Мы правы на 100% А нам на поворном уже разборе опять вминяют вину. Блатной наш учасник аварии ведёт себя неадекватно. Как грамотно составить заявление выше. Дело на повторный разбор возвращали той же девушке капитану. Хотим писать вышестоящему начальству. Не знаем как грамотно оформить всё это. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к юристу со всеми документами за получением консультации.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия! Для этого нужно знать все обстоятельства произошедшего.Ваш вопрос некорректен и не подразумевает корректного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Тут уже не к вышестоящему начальству писать надо, а в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можно в суд. Как грамотно написать - изучить все законы и нормы, изучить судебную практику, изучить и проанализировать все обстоятельства дела, выявить несоответствия и слабые места, проанализировать имеющиеся доказательства, скомпоновать все и изложить согласно установленной формы и требований закона.

В общем если нужна помощь - звоните, поможем. Это наша работа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, моя девушка попала в ДТП, на разбор она не может явиться из за работы. Могу ли я присутствовать на разборе вместо неё? В официальных отношениях не состоим. Если нет, как перенести дату разбора. Заранее спасибо.

Было ДТП - обе стороны не признали вину. Обратились к автоюристам, для участия в разборе. В связи с тем, что разбор был назначен на воскресенье, юристы запросили 5000 рублей за услугу (в обычный день 3000). Девушка взяв деньги выписала квитанцию и сказала, что с нами свяжется адвокат, который и будет нас поддерживать на разборе. Договорились о встрече за пол часа до начала разбора. Приехали на разбор, юрист подошел за 10 минут до начала, спешно начал говорить, что нужно писать, не закончив - нас вызвали на разбор. В помещение разбора адвоката не пустили - у него не оказалось документов подтверждающих, что он наш адвокат. Он устроил скандал с ДПСником, и его просто выставили из помещения. Разбор прошел, но потребовался еще один разбор и до сих пор виновник аварии не установлен. Юридическая компания заявила, что услуга оказана, и деньги взяла правомерно, далее, чтобы сопровождать дело - нужно заключать новый договор. Сам вопрос - как правильно взыскать деньги за некачественно предоставленную услугу?

После дтп на разборе виновником признали второго участника. Он подал жалобу в гаи. Был назначен 2 разбор, после чего его так же признали виновным, но свою вину он не признат и опять подал жалобу в гаи. Снова нас ждет уже 3 разбор. Скажите пожалуйста, сколько раз он может подавать жалобу? Ведь меня он срывает с работы, на работе уже отпускать не хотят на разборы. Как это мне все прекратить и поставить точку окончательную?

участников ДТП, без личного присутствия на разборе хотя бы одного участника ДТП.

Сегодня на разборе в ГИБДД стала производить видеофиксацию разбора ДТП. Начальник ГИБДД запретил проводить съемку и использовать диктофон. Пыталась применить статьи Конституции РФ, ФЗ РФ. Прочитал какой-то закон о том, что при разборе об административном правонарушении видео и фото-фиксации запрещены... Прав ли начальник ГИБДД? Если да, то напишите, пожалуйста, что за статья. Если нет, то куда жаловаться на действия начальника ГИБДД, так как разбор прошел полностью неадекватно и недобросовестно.

Попала в ДТП, оформляли через комиссаров, второй участник признал вину и все подписал, но так как он из другого города, уже 2 раза комиссар переносил разбор в гаи, с момента дтп прошло 1,5 месяца - как мне решить эту проблему? И есть ли какие-то сроки у страховой по выплатам или сроки для разбора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат два дня назад попал в ДТП. Второй водитель признавал свою вину, однако в цене вопроса они не сошлись и было решено вызвать ГИБДД. Назначили разбор. Я поехал на разбор вместе с братом, предварительно оформив на себя доверенность представителя. Однако сотрудник ГИБДД не разрешил мне присутствовать на разборе, в грубой форме объяснив мне, что я не имею на это права. Далее, на разбор водители приглашались по отдельности. Там им предлагалось "уладить дело за вознаграждение" (видимо, поэтому по одному и приглашали). В итоге нас признали виновными и завели дело об административном правонарушении. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1) Имел ли право сотрудник ГИБДД не допустить меня на разбор ДТП? Если не имел, то какие нормы он нарушил? (я собираюсь писать жалобу)

2) Допустимо ли приглашение на разбор участников ДТП по одному? Если нет - то опять же, какими нормами это регулируется? (опять-таки хочу писать жалобу)

3) Имеет ли смысл жаловаться на вымогательство взятки, если оно происходило в присутствии трех других сотрудников ГИБДД, которые, естественно, будут все отрицать?

Заранее спасибо.

Произошла авария на перекрестке, впереди идущая машина резко затормозила и ушла от удара на мою полосу, я не успела затормозить, было скользко, в него врезалась. Гаишник которые приехали на место ДТП, с начало ставили неправильно схему, будто я виновата, я не подписала, попросила перечертить, потом уговаривали меня признать вину. На разбор эти гаишники не явились. Разбор провели без них. мог ли без них пройти разбор? Решение не вынесли, разбор дела перенесли. На повторном разборе тоже данные сотрудники не явились и решение не было вынесено. Как буд то тянут время. Хотя на видио все понятно, кто виноват. Что делать в этом случае?

Попал в дтп. не виноват. Показания участников дтп разные. На первом разборе ничего не определили, только спросили хотим ли что-то добавить. Фото, которые делали офицеры прибывшие на дтп к делу не приложены. Сказала принести свои фото на второй разбор. Можно ли придти с независимым экспертом на разбор или ждать суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение