Как получить копию судебного приказа самостоятельно - советы и рекомендации

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: обнаружила себя на сайте мировых судей, там был приказ от 16.03.2022, могу ли я сама сегодня прийти и попросить копию судебного приказа, не дожидаясь почты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Конечно можете. Но для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Информации на сайте мирового судьи достаточно.

Напишите заявление в суд о выдаче приказа.

Да, можете так сделать и сразу подать заявление об отмене приказа, ст. 128,129 ГПК РФ.