Наследство - как получить долю в ситуации, когда наследуемое имущество занято бабушкой?

• г. Казань

По наследству. После смерти отца мой сын и бабушка остались наследниками по 1/2 доле каждому. Но в наследуемом имуществе, т.е доме осталась жить бабушка. Прошло уже 9 лет. Как получить долю в наследовании? Сыну тоже нужно жилье и деньги, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть принимает наследство в установленном порядке.