Как проверить брокерское агентство и что грозит при передаче личных данных?

• г. Волгоград

Обратился в брокерское агентство, просят фото 1-ой страницы паспорта, и 19-ой страницы, а так-же снилс и инн. Представились как ООО Вариант, как посмотреть есть ли такая фирма. И что грозит при скидывании им фотографий. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Посмотреть можно на сайте, но нужен их ИНН, последствия скидывания фото - это размещение в системе интеренет.

Проверка контрагентов услуга платная, обращаться в личку.

Уважаемый, Евгений! Регистрационные сведения о данной компании Вы можете запросить через официальный сайт ИФНС России, но для этого необходимо знать либо ОГРЮЛ или ИНН данной компании. Вам будет предоставлена выписка о данном юридическом лице.

Здравствуйте. Лучше никому не предоставлять ваши персональные данные, тем более в таком количестве, так как данная организация с вашими документами может взять на вас кредит или займ. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Евгений, Доброго дня.

Не рекомендую Вам предоставлять онлайн такие документы, содержащие персональную информацию.

Могут на Вас повесить кредит.

С уважением.