Молдова могу ли я управлять личным транспортном с молдавскими правами. За ранее спасибо.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Симион, здравствуйте. Т/С управлять вы можете даже с украинскими правами в России. Т.е независимо где вы находитесь, вы можете управлять Т/С.

Если не занимаетесь трудовой или предпринимательской деятельностью на этой машине - да. Смотрите ч. 12, 13 ст. 25 этого закона.

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ.