Как проверить правомочность коллекторского агентства в судебном процессе по уступке права требования по кредиту

• г. Саранск

В судебном процессе по правопреемству сторон (уступка права требования по кредиту) коллекторское агентство в материалы дела представила доверенность от лица генерального директора данного агентства на фирменном бланке. Представитель на которого выдана доверенность, который подписал заявление в суд, вообще из другого города в отличии от юридического нахождения агентства. Так как доверенность выдана напрямую от юр.лица представителю, то оформлена не нотариально и поэтому нет возможности его проверить на сервисе проверки доверенностей (там только нотариальные доверенности можно проверить). Имеются ли вообще способы как то проверить такие доверенности на надлежащее оформление, доказывающее правомочность представителя по таким доверенностям?

Ответы на вопрос (2):

Имеются ли вообще способы как то проверить такие доверенности на надлежащее оформление, доказывающее правомочность представителя по таким доверенностям?

законом конкретные требования для данного вида отсутствуют.

Главное что все полномочия были указаны в ней и т.д.

Здравствуйте.

Никто не будет проверять эту доверенность, поскольку она соответствует требованиям статьи 185 ГК РФ.