История покупки supboard - изменение цены и возможные проблемы с возвратом предоплаты

• г. Санкт-Петербург

Я хотела купить в магзине supboard. Оформляла покупку офлайн. Мне сказали, что в наличие сейчас нет и предложили внести предоплату и уверили, что итоговая цена не может измениться. Товар примерно будет в середине марта. Дали товарный чек, где прописано наименование товара и цена 25000 руб от 26 февраля. Сегодня менеджер сказал, что им поставщик не отгружает по старым ценам товар и предложил или вернуть мою предоплату или купить этот же товар но уже за 35000 руб. Имеют ли они на это право: менять цену? Что мне делать если они все таки откажутся отдавать мне товар за прежнию цену?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Действия продавца неправомерные. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу.

Они обязаны отгрузить товар по оплаченной стоимости, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте! Не имеют права увеличить цену. Магазин нарушает ЗоЗПП. Напишите претензию и просите передать вам товар по цене, по которой внесена предоплата.