Ответ - Обязана ли страховая компания возместить ущерб автомобилю при виновнике ДТП в нетрезвом состоянии?

• г. Чита

Должна ли выплачивать страховая компания ущерб, причиненный моему автомобилю, если виновник ДТП был в нетрезвом состоянии? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Страховая выплачивать должна.

Исходя из того, что Вы не являетесь виновником данного ДТП, то Вам должно быть безразлично пьяный или не пьяный был другой водитель. Это проблемы того пьяного водителя, которые заключаются в том, что после выплаты Вам страховой премии страховая компания виновника через суд будет взыскивать эту сумму страховой премии назад с пьяного виновника. Если бы виновник не был пьяным, то тогда с него бы страхования компания не взыскивала бы себе назад эту страховую премию. Поэтому смело обращайтесь страховую компанию за выплатой страховой премии. А отказ в выплате страховой премии можно будет обжаловать в суд.