Юрист, который составлял ДКП восстанавливать его отказался без предыдущего владельца, а он отказался помочь.

• г. Санкт-Петербург

Обнаружил потерю документов на авто: ПТС, ДКП и др. Я собственник, на учет машину поставить еще не успел. Имеется копия ПТС, в которой я вписан как собственник и транзитные номера. Юрист, который составлял ДКП восстанавливать его отказался без предыдущего владельца, а он отказался помочь. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен совет или практическая помощь? Если практическая - пишите свои контакты в личку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Признать право собственности в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто бу, есть ДКП. Наш продавец не вписан в ПТС. Но имеется ДКП предыдущего владельца который вписан в ПТС и продал это машину ему. Возможно ли поставить на учет имея два ДКП?

Можно поставить на учёт авто по преведущим ДКП?

Ситуация следующая.

У авто был собственник вписанный в ПТС. Потом он продал его другому человеку по ДКП и вписал себя в птс, тот продал его ещё одному человеку по ДКП, который тоже вписал себя в птс. Никто из них его на учёт не ставил, они просто вписывали себя в птс, без регистрации в ГАИ.

И теперь этот авто купил Я, заключив ДКП с последним человеком, который вписан в ПТС.

Предъявив в ГАИ все эти договора, поставят авто на учёт?

Могут потребовать чтобы я искал первого СОБСТВЕННИКА, и заключал с ним ДКП? (Именно СОБСТВЕННИКА который регистрировал в гаи)

Купил авто на учёт не успел поставить потерял птс остался желток и дкп но в дкп вписан номер птс как быть что делатб.

Хотим купить бу авто. Наш продавец физ. лицо, не вписан в ПТС, но имеется ДКП с первым собственником-Юр.лицом., которое вписано в ПТС и продало машину ему. Возможно ли поставить на учет авто, не делая лишнюю запись в ПТС, имея два ДКП?

Приобрёл Авто по дкп у перекупа, тот в свою очередь тоже от перекупа который уже не посредственно у владельца, у всех дкп оформленно от собственника, собственник снял Авто с учёта, в птс только собственник могу ли я с договором от собственника поставить на учёт?

Купила машину у перекупа дкп есть от собственника с ним и его со мной в птс перекур не вписан, собственник снял машину с учета. Как поставить на учет машину.

Купил авто снятое с учёта для вывода за пределы РФ но оно осталось в РФ. ПТС естественно было изъято в ГИБДД и получены транзитные номера. Как мне без ПТС, новому владельцу по ДКП. Поставить автотранспорта учёт на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По рукописному ДКП купили авто. В ПТС нет места для вписания нового владельца. Можно ли поставить авто на учет и одновременно сделать дубликат ПТС без предыдущего собственника?

Я купил авто на транзитных номерах в другом регионе. Когда приехал домой увидел, что транзитный номер в птс вписан латинскими буквами, т.е. DN038T вместо ВТ 038 Е. Смогу ли я поставить авто на учет?

Планирую купить авто у перекупщика. ПТС утерян собственником авто, на руках есть ДКП от собственника авто с перекупщиком и СТС, где вписан собственник авто.

Сделка будет через ДКП от перекупщика со мной. То есть у меня на руках будут следующие документы: 1. СТС, в котором вписан собственник авто, 2. ДКП от собственника авто с перекупщиком, 3. ДКП от перекупщика со мной. Смогу ли я поставить авто на себя на учёт и восстановить ПТС? Авто на номерах, стоит на учёте. Связи с собственником (на котором учёт данного авто) нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение