Как вернуть деньги за проданную машину, если автосалон не оплатил вовремя?

• г. Ижевск

У меня была машина в кредите, я ее продал автосалону. Салон по договору в течение 5 дней должен был оплатить, но не оплатил. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте претензию автосалону, если не поможет-иск о взыскании денег.

Михаил, предъявлять грамотно составленную претензию автосалону, у вас ДКП на руках? Уточните.

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на выплату денег и взыскать с них еще и неустойку.

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Если ваша машина не в залоге у вашего Кредитора, тогда Вы вправе обратиться в суд с иском на основании статей 3, 131, 55, 56 Гражданского процессуального кодекса РФ о взыскании с этого Автосалона сумму денег, указанную в договоре, заключенным с ним.

Удачи Вам.

Направить претензию, подать иск в суд.

Подать заявление в полицию о мошенничестве.