При разводе я взяла свою фамилию, могу ли я вернуть фамилию мужа если да, то мне придётся ли обратно обращаться в суд?

• г. Махачкала

При разводе я взяла свою фамилию, могу ли я вернуть фамилию мужа если да, то мне придётся ли обратно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ЗАГС и возьмите себе фамилию, которую вам угодно)

Спросить
Пожаловаться

Подсажите, мой муж взял после брака мою фамилию (т.е. фамилию жены). Может ли он обратно вернуть свою фамилию без развода, если да, то какие документы для этого необходимы и куда обращаться в ЗАГС или СУД.

Если я при разводе осталась на фамилии мужа, могу ли я дать свою девечью фамилию ребёнку от другого человека? Или мне придётся менять документы на девечью фамилию?

Я с мужем в разводе, свидетельство о рождение ребёнка потеряно, при разводе я взяла свою девичью фамилию, могу ли я получить повторное св. о рождение ребёнка на свою фамилию, так как у мужа фамилия не очень корректная раб, старшая дочь в своё время очень страдала от фамилии и мне не хотелось бы,что бы сын прошёл через это.

После первого развода - в св-ве от разводе указано что после развода ко мне вернулась моя девичья фамилия (напр., Петрова). И я могла это св-во использовать для подтверждения девичьей фамилии.

НО! Во втором браке я взяла фамилию мужа (напр. Иванова).

При втором разводе я оставила фамилию мужа.

Таким образом, в св-ве фигурирует только фамилия мужа (расторжение брака между Ивановой и Ивановым, после развода - моя фамилия - Иванова).

Т.е., св-во о втором разводе

1) не содержит упоминаний о моей девичьей фамилии.

2) не является документом, подтверждающим мою девичью фамилию. Как быть? Каким документом подтверждать свою девичью файмилию?

В браке взяла фамилию мужа. При разводе осталась на фамилии мужа. Сейчас хочу вернуть девичью фамилию. Расскажите, пожалуйста какой порядок и какие документы необходимы предоставить, куда обращаться, сколько это стоит?

Вопрос такой: До замужества с гражданином РФ, была замужем дважды. В первом браке - при разводе взяла обратно девичью фамилию, во втором браке - при разводе оставила фамилию мужа. Сейчас фамилия мужа по последнему браку. При подаче документов на гражданство нужны справки о всех переменах фамилии или только справка о последней перемене фамилии?

Ответьте пожалуйста. Какие могут быть последствия, если при заключении брака жена взяла фамилию мужа, но после заключения брака, пошло уже 5 месяцев, но она не сменив свои документы (на фамилию мужа) собирается с ним развестись. И при разводе вернуть свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, прошу Вас ответить на такой вопрос.

Я замужем за гражданином Украины. При бракосочетании взяла фамилию мужа. По независящим от нас причинам фамилию придёться менять. Я бы хотела вернуть свою и так же муж что б взял мою. Пожалуйста, подскажите, куда нам обращаться и какие документы необходимы для изминения фамилии. В свидетельстве о браке написано, что я беру фамилию мужа и в паспорте так же стоит печать об изминении фамилии.

Заранее благодарна.

При вступлении в брак я взяла фамилию мужа, но сейчас хочу вернуть свою девичью фамилию, могу ли я, находясь в браке поменять фамилию обратно?

Я взяла мужа фамилию и подаём на развод, после развода я буду менять паспорт на свою фамилию, хотела спросить когда получу паспорт на свою фамилию мне штамп о разводе там поставят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение