Мои расходы на независимую экспертизу никто уже не будет возмещать?

• г. Самара

Сейчас идет суд по возмещению ущерба со СК,я истец сделал независимую экспертизу сумма иска 106 000 р., СК не согласилась и суд назначил судебную, результат-разница в-25 000 р. (т.е.81 000 р) и что теперь будет? Мои расходы на независимую экспертизу никто уже не будет возмещать?

Ответы на вопрос (1):

Если процедура проведения экспертизы была вами соблюдена, т.е. было уведомление СК о проведении, то возмещение происходить должно, на основании ст. 15 ГК РФ. Хотя в каждом конкретном случае многое зависит от судьи и от вашего адвоката.