Можно ли дополнить иск о прекращении исполнительного производства после подачи заявления об освобождении от исполнительского сбора?

• г. Омск

В районный суд подано заявление об освобождении от исполнительского сбора по правилам ГПК. Возможно ли уточнить исковые требования и дополнить иск требованием о прекращении исполнительного производства? Не будет ли это изменением одновременно предмета и основания иска?

Ответы на вопрос (1):

Вы подали просто исковое заявление об отмене испонительского сбора или жалобу на бездействие пристава?