Как составить договор купли продажи имущества на гражданского мужа, что бы не описали приставы?

• г. Екатеринбург

Как составить договор купли продажи имущества на гражданского мужа, что бы не описали приставы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить договор, с актом передачи имущества.

Статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи. 1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Это зависит от того, о каком имуществе идет речь. В большинстве случаев достаточно простой письменной формы договора.

Уважаемая, Ксения! Судебный пристав - исполнитель выносит постановление о наложении запрета на осуществление сделок с имуществом. Не имеет значения как будет составлен договор, его содержание не влияет на исполнительные действия. Роль имеет сама регистрация в Росреестре, на которую и накладывают арест.

Если имеется вступившее в силу решение суда или судебный приказ, то сделку могут признать ничтожной.

Ст. ст. 168-172 ГК РФ - мнимые и притворные сделки. В таком случае, потеряете и деньги на оформление и квартиру арестуют.