Приставы с представителями банка описали имущество, помимо существующего договора купли-продажи?

• г. Омск

Плачу 50%, пришли приставы с представителями банка описали имущество, правомерно или нет, на имущество был составлен договор купли продажи.

Ответы на вопрос (4):

Да правомерно,так как приставы обязаны взыскивать задолженность по ИП в течении 2 месяцев. Если считаете ,что арестовали чужое имущество ,подавайте в суд заявление об обжаловании действий пристава и исключения вещей из описи

Имеют право сделать опись имущества. Если оспариваете принадлежность имущества, нужно обращаться в суд с соответствующим заявлении о снятии ареста.

Вы пишите что в течении 2 месяцев но прошло более полугода

Это по закону 2 месяца,но приставы в эти сроки никогда не укладываются.Это к вашему вопросу об одновременнном аресте счетов и имущества.