Каковы права супруга на продажу квартиры, полученной в дарение?

• г. Магадан

Я получила квартиру дарение. Может ли мой супруг продать ее если я ему дам доверенность на продажу или же только я могу ее продать.

Ответы на вопрос (6):

Супруг может продать квартиру от вашего имени по доверенности. В доверенности четко должны быть указаны правомочия мужа. Доверенность должна нотариально оформлена.

Здравствуйте!

Если доверенность на продажу будет оформлена у нотариуса, супруг сможет заключить договор купли-продажи по доверенности без вас.

Здравствуйте. По доверенности ваш супруг может продать квартиру.

Если оформите доверенность, то конечно сможет без Вас продать квартиру. Оговаривайте полномочия представителя в документе.

Здравствуйте, Екатерина.

На то она и доверенность, что по ней можно что-нибудь доверить: например, продажу квартиры.

А для чего такая комбинация? Между Вами и супругом есть брачный договор?