Арендодатель оставил свои вещи в квартире после съезда - как защитить себя от ложных обвинений?

• г. Ижевск

Снимал квартиру без договора. Так как арендодатель перехал в другой город, то он оставил свои вещи в квартире. И постоянно по выходным в разное время приезжал. Иногда даже по ночам.

Меня стало это накалять и я сьехал.

После этого мне начал названивать арендодатель и говорить что я устроил погром в его квартире и похитил его вещи. Начал написывать всем знакомым и родственикам о том, что я вор и тд и угрожать полицией.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Написать в полицию на него за клевету для начала в порядке ст 144 УПК РФ.

Если вы действительно ни в чем не виноваты, намекните что сообщите в налоговую об уклонисте)))))

Думаю, поможет.

Да пошлите его лесом и подальше. Припугните самого уголовкой по ст. 128.1 и 306 УК РФ, думаю, сразу затнется. А также можно налоговой этого идиота сдать, налоги вещь такая)