Потерпевшая скрывается от суда и уже оформлены 2 привода - как решить проблему в деле, которое уже пол года идет в суде?

• г. Санкт-Петербург

131 ч 1, потерпевшая скрывается от суда, оформили уже 2 привод, на 1 она просто выключила телефон и скрылась из дома, что делать?

6 заседаний прошло и пол года, обвинение еще не предъявили.

Ответы на вопрос (2):

Кому что делать? Вам, что ли?

Наверное, Вы имеете в виду не предъявление обвинения, а вынесение приговора (коль скоро дело дошло до стадии судебного разбирательства). В данном случае нельзя исключать принятие судом определения об оглашении в судебном заседании показаний потерпевшего, в связи с невозможностью установления ее местонахождения в результате исчерпывающих мер, принятых судом, на основании пункта 5 части 2 статьи 281 УПК РФ. Вообще, Вам лучше советоваться о перспективах дела с адвокатом, ведущим защиту. В интернете здесь не помочь, ибо каждое уголовное дело строго индивидуально.