Можно ли обжаловать определение о вынесении документов и доказательств отдельно от судебного решения?

• г. Казань

На ходатайство об истребовании документов и доказательств у ответчика выносится определение отдельным документом или в протокольной форме. Можно ли его обжаловать отдельно от судебного решения?

Ответы на вопрос (2):

Документы сбросьте, подскажу вам.

Здравствуйте, Иван!

Обязательность оформления отказа в истребовании доказательств отдельным определением не предусмотрена.

Обжалование определения об отказе в истребовании доказательств по делу отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, также не предусмотрено.

С ув., Б.М.