Наследование квартиры и имущества после смерти жены без завещания.

• г. Москва

Умерла жена. Завещания нет. Мы в браке прожили более 30 лет. Во время брака жена приватизировала квартиру на себя. Квартиру она получила путем разъезда с отцом. У неё дочь от первого брака с 6 лет жила у отца. Квартира была приватизирована женой после выписки дочери к отцу. Получила деньги за половину квартиры и вписалась. Больше с 2015 года мы о ней не слышали. Жива мать, но всю жизнь прожила отдельно с сыном и никогда не интересовалась, как живет дочь. Когда умерла жена я поставил её мать об этом в известность, но отказались ехать на похороны. Я думаю, что она как наследница первой очереди будет подавать на долю. Может и доченька как то узнает, что мамы нет... Вопрос: Как будут распределены доли и имущество между нами? Говорят, что я в любом случае получу 50% от квартиры и 50% от имущества. Как на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

50% - ваша супружеская доля, остальные 50 делятся между всеми наследниками в равных долях.

У вас нет супружеской доли, т к квартира просто приватизирована а не куплена вами в браке. Вы все трое наследников получите поровну. Если все трое обратитесь за наследством.