Как защитить свои права при покупке дома в гражданском браке

• г. Уфа

Мы с мужем в гражданском браке купили дом в ипотеку, оформили на мужа, а платим попалам. Какие условия я могу предъявить мужу, чтобы он потом вписал меня в долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, гражданский брак не признается законодательно, фактически вы являетесь сожителями, собственником дома будет он, но вы можете взыскать уплаченные денежные средства с него.

Он вам ничего не должен, т.к. вы сожители и он за счёт вас оплачивает ипотеку.

Вы сделали большую глупость подписавшись на выплаты. Теперь у вас головная боль как забрать себе то, что вы выплатили.