Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я работаю по срочному трудовому договору. Работа меня не устраивает и я нашла другую.

• г. Новочебоксарск

Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я работаю по срочному трудовому договору. Работа меня не устраивает и я нашла другую.

Ответы на вопрос (2):

Отработка при срочном трудовом договоре при увольнении по инициативе работника составляет две недели, но только при условии, что договор был подписан на срок длительностью более двух месяцев. Это регламентируется ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, вам нужно предупредить работодателя за 2 недели, если срок договора превышает 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Если я сейчас работаю по срочному договору на время декретного отпуска сотрудника, и я нашла другую работу, мне надо отрабатывать две недели или я вправе расторгнуть договор незамедлительно?

Работаю зав. склада (материально отв. лицо) по срочному договору, который заканчивается 19 января 2012. Нашла другую работу, хочу уволиться. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать две недели? Спасибо!

Работаю по срочному трудовому договору ст 59 ТК РФ, дата окончания срока действия договора не стоит это сезонная работа (на реке) , обязана ли я при увольнений по собственному желанию отрабатывать две недели?

Работаю меньше месяца. Нашла другую работу и написала заявление на увольнение. В трудовом договоре не указано, что есть испытательный срок. В таком случае нужно ли отрабатывать две недели?

У меня такой вопрос. Работаю в частном детском саду. Работаю 2 неделю. Хочу уволиться, так как нашла другую работу. Работаю неофициально, только по договору. Обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сейчас по срочному трудовому договору до 2-х месяцев, хочу уволиться раньше окончания срока срочного трудового договора. Нужно ли писать заявление руководителю? И нужно ли отрабатывать 2 недели?

Работаю по срочному трудовому договору (замещаю сотрудницу которая в декрете). При увольнение по собственному желанию нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Работаю вахтой по срочному трудовому договору. Читал, что при срочном трудовом договоре предупреждать работодателя об увольнении необходимо за 3 дня. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение