Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я работаю по срочному трудовому договору. Работа меня не устраивает и я нашла другую.

• г. Новочебоксарск

Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я работаю по срочному трудовому договору. Работа меня не устраивает и я нашла другую.

Ответы на вопрос (2):

Отработка при срочном трудовом договоре при увольнении по инициативе работника составляет две недели, но только при условии, что договор был подписан на срок длительностью более двух месяцев. Это регламентируется ст. 80 ТК РФ.

Да, вам нужно предупредить работодателя за 2 недели, если срок договора превышает 2 месяца.