На какие выплаты в данном случае может расчитывать беременная женщина?

• г. Москва

В каких случаях и на каком основании ФСС может отказать в возмещении пособия по беременности и родам? Ситуация следующая: Предприятие (ООО) зарегистрировано в сентябре 2012 года принимает на работу беременную женщину, которая должна уйти в декрет в ноябре, женщина имеет опыт работы по специальности и соответсвует занимаемой должности, но до этого не работала в течении года. Какова вероятность, что ФСС не возместит работодателю декретные? На какие выплаты в данном случае может расчитывать беременная женщина?

Ответы на вопрос (1):

Если будет строго следовать вышестоящим указаниям - очень большая.

Женщина - на все причитающиеся по закону.

Спросить
Пожаловаться

Моему работодаделю в Фонде социального страхования отказали в возмещении моего пособия по беременности и родам. Ситуация следующая: Предприятие (ООО) года принимает на работу беременную женщину. Она имеет опыт работы по специальности и соответствует занимаемой должности, но до этого не работала 4 месяца. ФСС утверждает, что создана искусственная ситуация. Должность специально внесена в штатное расписание. Директор является родственником. Есть ли вероятность выиграть в суде?

Ответьте, пожалуйста. С февраля 2011 по сентябрь 2014 года я работала на одном предприятии. С сентября 2014 я уволилась и устроилась на другую работу. Предположительно в апреле 2015 года я ухожу в декрет. Каким образом мне должны рассчитать декретные по беременности и родам? И какие справки я должна предоставить с предыдущего места работы (если таковые понадобятся)? Работала и работаю официально. Спасибо большое.

Если женщина поступила на работу к Индивидуальному предпринимателю, будучи уже беременной, и проработала у него менее 6 месяцев (допустим 4 месяца), как посчитать размер пособия по беременности, которое должен выплатить ИП. Должно ли государство платить какое либо пособие за первого ребенка, если да, то какой размер данного пособия.

По каким причинам работодатель может уволить беременную женщину.

Какие нужно предоставить документы работодателю для выплаты пособия.

В какой срок женщина выходит в декретный отпуск.

Какое значение имеют полюса для декретного отпуска. Например женщина устроилась на работу, а полюс не поменяла, теперь она выходит в декретный отпуск, как это повлияет на декретное пособие. Извините может мои вопросы покажутся глупыми, но я недавно перехала из другой страны, и ничего не знаю по данным вопросам, помогите пожалуйста, разъясните как можно подробнее.

Большое спасибо.

Беременная женщина работает в организации 1.5 года (срочный трудовой договор до марта 2011 г. – заменяет временно отсутствующего работника). В ноября 2010 года женщина должна уйти в отпуск по беременности и родам. У Женщины нет средств, одна, может потерять работу.

Вопросы:

1. Момент расторжения срочного трудового договора (работодатель не заинтересован в продолжение трудовых отношений) (женщина хочет как можно дальше оттянуть срок его завершения и остаться работать)?

А) Уход в отпуск по беременности и родам (70 + 70).

Б) Рождение ребенка.

В) Окончание отпуска по беременности и родам.

Г) Окончание действия срочного трудового договора (март 2011).

2. Обязан ли работодатель оплатить отпуск по беременности и родам (70 +70)?

3. Как может женщина использовать норму (об обязанности работодателя предоставить ей (при возможности) аналогичную работу (если предполагает, что работодатель откажет) (Если еще варианты?-хочет остаться на этой фирме).

4. Какие выплаты положены в связи с рождением ребенка и до этого?

5. Какие еще выплаты должен сделать работодатель, кроме оплаты отпуска по беременности и родам?

Беременная женщина работает в коммерческой фирмы, у неё два ребёнка (3 и 7 лет). Женщина ушла в отпуск по беременности и родам, фирма оказала ей материальную помощь в сумме 10 тыс. руб. и на этом основании отказала ей в выплате пособия по беременности и родам. Правомерен ли отказ в выплате пособия по беременности и родам? На какие виды пособий она имеет право и в каком размере они должны быть назначены? В каких случаях назначается государственное пособие по беременности и родам?

Как мне будут рассчитывать выплаты по беременности и родам, если в декрет ушла в 2014 году (а данном месте работы с сентября 2013 года, а до 7 июня работала два года на другом предприятии)? Рассчитываются ли декретные только по окладу или еще и по стимулирующей выплате?

Имеет право работодатель отказать в предоставлении работы беременной женщине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником ИП с апреля 2015 г И сейчас узнаю, что беременна. Устроиться на другую работу возможности нет. В 2014 и ранее г.г. работала у другого работодателя. При расчете декретных я так понимаю будут использоваться предыдущие года, если я декрет я уйду 2015 г. У ИП нет средств на счетах для выплаты мне пособий по беременности и родам и всем остальным пособиям, т.к. ИП имеет небольшие обороты, я устроена по минимальной оплате труда. При обращении в ФСС на возмещения пособий, в случае отсутствия средств у ИП, какие документы необходимо предоставить и в течение какого периода ФСС возмещает ИП данные пособия.

Я в декрете с 17 декабря 2012, декректные получала полтора года до сентября 2014, в ноябре 2014 выхожу на эту же работу, в апреле 2015 года должна уйти буду в декретный отпуск со второй беременностью. Рассчитать сумму за больничный по беременности и родам. Ежемесячная сумма декректных составляла 14000 р. Ежемесячная зп 23000 р.

Я на декретной должности, работаю 4-й месяц, беременна уже 15 недель, на что я могу рассчитывать в этом случае, ведь уйти в декрет я должна, проработав лишь 7 месяцев? Основная работница должна выйти на работу в 2022 году в сентябре. Как скоро меня уволят, смогу ли я получить выплаты по Беременности и родам и хоть какие-то декретные? Какие и когда документы мне нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение