Как сохранить прожиточный минимум при удержании зарплаты по исполнительному листу - пошаговая инструкция

• г. Тюмень

Разъясните что делать? В феврале 2022 приставы отправили работадателю исполнительный лист на удержании с зарплаты 50%. Бухгалтер удержал ровно 50℅ получается начислили 19000 к выплате из них половина зарплаты ушла приставам. Вообще зарплата в месяц выходит 24500, даже если поделить на 50%,то прожиточный минимум не выходит. В Тюменской области прожиточный минимум на трудоспособного населения 13700. Знаю что с 1 февраля введён закон о сохранении прожиточного минимума при взыскании долга. Как объяснили мне нужно подать заявление работадателю, так как при отправке работодателю приставы больше не занимаются производством? Это как быть? Кому обращатся? Что писать? Что предоставлять?

Ответы на вопрос (2):

Руководителю, если исполнительное производство прекращено.

Приставу заявление и пишется по ст. 64.1