Кто несет ответственность за долги родителей после их смерти - наследники или кредиторы?

• г. Екатеринбург

У отца был долг в ооо росгосстрах, он умер я дочь вступила в наследство но на себя не оформила приставы наложили арест на мои счета, правда ли что этот долг я буду обязана выплатить или долги росгосстрах не могут перейти на наследника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нужно уточнить за, что именно был долг. Напишите в личные сообщения.

На наследника переходят долги, Евгения.

Добрый день, поскольку вы приняли наследство, соответственно, в пределах стоимости принятого наследства обязаны отвечать по обязательствам наследодателя.