Как получить свидетельство о смерти при отказе от похорон умершего мужа без наследников

• г. Мурино

У меня умер муж в больнице, ему было 79 лет а мне 40.Вместе не проживали и детей нет. Хоронить мне не на что. При отказе от похорон, выдадут ли мне свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Да,вы вправе получить справку о смерти и на ее основании получить свидетельство о смерти и никак не влияет на это факт - похороните вы его или нет, важен факт того, что вы с ним в браке.