Взять ежегодный отпуск авансом перед декретом - право работницы или обязанность работодателя?

• г. Дудинка

Может ли работница взять ежегодный отпуск авансом перед декретом, если уже его отгуляла? Весь полный 52 дня, так как проживает на Севере. Может ли работодатель отказать?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение работодателя.

Здравствуйте. В данной ситуации отпуск предоставляется на усмотрение руководства, если решить отказать, отказ правомерен, если решит отпустить, то нарушением законодательства не будет.