И прошу учесть что я практикант и додумать мне трудновато, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!

• г. Пермь

В общем суть дела в том что состоялся процесс о разделе совместно нажитого им-ва, по которому судом была назначена экспертиза оценки стоимости имущества, истец с результатами оценки была не согласна, заказала экспертное заключение на предмет соответствия заключения эксперта-оценщика требованиям законодательства, и подала иск о признании недостоверным отчёт об оценке стоимости недвижимости. Суд признал исковые требования недействительными т.к. первая экспертиза была цитирую на основании определения суда, а не оценочный отчёт, составленный по заданию истца в соответствии с законодат-ом об оценочной деятельности. Так же в решении было сказано что Законодательством не предусмотрено возможности оспаривания заключения судебного эксперта в рамках одного дела по самостоятельному иску одной из сторон дела, в котором была назначена и проведена судебная экспертиза. Применение к спорным правоотношениям норм законодательства об оценочной деятельности не применено

Дак вот теперь мне нужно составит апелляцию на это решение, и я не знаю как правильно, как за мотивировать, в каком ключе это делать. И прошу учесть что я практикант и додумать мне трудновато, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!

322 гпк я наизусть знаю, мне важно понять из чего исходить при написании жалобы, т.к. когда в исковом ссылались на нарушения в результатах экспертизы, суд отказал в удовлетворении требований, теперь мне надо понять из чего исходить при написании жалобы.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - никак. Иск всегда должен быть законченный, результатом рассмотрения должно быть восстановление нарушенного права.

Рассматриваемый иск - незаконченный, результат не подразумевает восстановления права истца.

Соответственно, был получен отказ в удовлетворении - нет нарушенного права истца.