Изменение взыскателя по договору займа от ООО МКК Зберзайм - что означает и какие последствия

• г. Оренбург

Здавствуйте был взят займ в ооо мкк зберзайм 10,06,2017 г. с меня взыскали задолженность исп производством по решению суда. В 2019 году цб исключил из реестра ооо мкк зберзайм. 18 февраля 2022 года приходит письмо с суда, в нем: произвести в гражданском деле 2-540/13/2018 от 30.03.2018 по заявлению ооо мкк зберзайм н договора 030113 от 10.06.2017 замену взыскателя на правоприемника ооо мкк бигклик. Пожалуйста дайте разяснение. Что это означает? Как понять. Теперь снова должна какие то деньги так.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Это значит, что ваш долг продали другой организации и она хочет стать взыскателем и начать с вас взыскивать деньги, вам нужно подать возражения на эту переуступку и указать на пропуск срока давности по ст.196 ГК РФ.

Сбер займ переуступил свои долги новой компании. Так как должников много, скорее всего вашу оплату проглядели и думают что вы до сих по должны. Предъявите платёжки новому кредитору.