Возможно ли досрочное восстановление водительских прав после лишения на 1,6 месяцев за езду в нетрезвом состоянии?

• г. Иваново

10 месяцев назад лишили водительских прав на 1,6 месяцев за управление ТС в нетрезвом виде... можно ли сейчас досрочно получить их?или придется ждать еще 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Если прошло 10 месяцев то ждать еще не шесть а все восемь месяцев, т.к досрочного возврата коап рф не предусмотрел

Добрый день! Все зависит от того на сколько законно были собраны процессуальные документы (доказательства вашей виновности в совершении административного правонарушения) сотрудниками ГИБДД. Присутствовали понятые при отстранении вас от управления ТС, при освидетельствовании на месте на состояние алкогольного опьянения и при направлении на мед. освидетельствование? В случае получения доказательств не законным путем их использование в суде не допустимо, можно составить жалобу в порядке надзора в областной суд и права вам могут вернуть через 2 мес.