Право нерезидента России на покупку квартиры - новый указ Президента вызывает вопросы

• г. Москва

В связи с новым указом Президента номер 81 от 1 марта 2022 году хочу спросить имеет ли право Нерезидент России купить квартиру в России? Под нерезидентом России подразумевается лицо, имееющее русский паспорт и русское гражданство, но временно проживающее и работающее за границей.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право купить квартиру.

Росреестр требует заявление-гарантию об отсутствии гражданства (в том числе второго) недружественной страны. Покупатель в том числе не должен жить на территории попавших под ограничение странах. Удачи.

СПасибо! То есть ничего не изменилось в условиях покупки квартиры для нерезидентов в России по сути?

Спасибо за ваш ответ! А под недружественными странами подразумеваются все другие страны кроме России? Сингапур входит туда?