И когда страховка закончится можно ее еще на год сделать а ТО не проходить?

• г. Серпухов

У меня на руках страховка до 2013 года (до сентября), а ТО истекает в сентябре 2012 года, мужно ли мне проходить ТО, если на руках есть страховка? И когда страховка закончится можно ее еще на год сделать а ТО не проходить?

Ответы на вопрос (2):

Техосмотр возложен на СК, так что по окончанию страховки просто ее продлите - автоматом продлится и ТО, сейчас ничего проходить не нужно.

Пока такие изменения - что будет потом - посмотрим.

Здравствуйте, Сергей.

Необходимость предъявления талона ТО органам ГИБДД исключена из ПДД (посмотрите в последней редакции, если интересно). Имеете полис ОСАГО - предполагается, что имеете и техосмотр, но предъявлять его НЕ обязаны. В свою очередь, страховым компаниям уже сверху велели плюнуть на то, есть или нет талона ТО у страждущего приобрести полис ОСАГО.

При необходимости юридической консультации, в том числе в области автоправа, – обращайтесь.