Можно ли подать претензию после отказа от нее в случае с несоответствующим товаром?

• г. Уфа

Если я писал претензию, а потом отказался от претензии, могу ли я снова подать претензию? Коротко, купил холодильник, цена на него выросла, мне привозят холодильник без упаковки, обернутое простой пленкой, не заводской, без пенопластов, я вернул товар, после обратился в магазин, где меня убедили, что товар новый, и я согласился его забрать, а по факту товар без заводской упаковки не является новым?

Ответы на вопрос (1):

Вы Вправе предъявить новую претензию.

ГК РФ Статья 482. Последствия передачи товара без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 482 ГК РФ

Развернуть

1. В случаях, когда подлежащий затариванию и (или) упаковке товар передается покупателю без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке, покупатель вправе потребовать от продавца затарить и (или) упаковать товар либо заменить ненадлежащую тару и (или) упаковку, если иное не вытекает из договора, существа обязательства или характера товара.

2. В случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, покупатель вправе вместо предъявления продавцу требований, указанных в этом пункте, предъявить к нему требования, вытекающие из передачи товара ненадлежащего качества (статья 475).