Магазин отказался заменить поврежденный радиатор - как решить проблему?

• г. Ханты-Мансийск

Купил радиатор отопления. Через месяц при вскрытии упаковки выявилось механическое повреждение, которое не заметил под защитной упаковкой при покупке в магазине. Написал претензию, чтобы заменили. Магазин предложил купить новый радиатор за пол цены. Я не согласился. Они отказались заменить, мотивируя тем, что нужно было осматривать в магазине. При этом подпись в гарантийном талоне об отсутствии претензий я не ставил.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, но вы должны иметь ввиду, что в суде вам придется доказывать, что повреждение возникло до покупки, т.е. не по вашей вине. Из практики скажу, что это не всегда удается доказать, тем более прошло довольно много времени, что не в вашу пользу в данной ситуации.