Брату сняли деньги с карты по исполнительному листу - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

У брата с карты судебные приставы сняли денежные средства по исполнительному листу (написано задолженность 20000, погашение кредита, кроме ипотеки). Но он никакие кредиты не брал. Инвалид. С одной ногой. Сидит дома. Судебные приставы находятся в другом районе. Как быть в такой ситуации. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на сайте судебных приставов можете посмотреть эти данные. Скорее всего в отношении его был вынесен судебный приказ. Который нужно отменять. Можете на сайте суда эти данные посмотреть. Это мировой суд того района. Где он прописан.

Ольга, для начала зайдите на сайт ССП во вкладке узнать задолженность введите ФИО и дату рождения брата, там отобразятся все производства, возбужденные в отношении него. Также там будет виден номер телефона судебного пристава и его фамилия, у которого в производстве находится дело. Можно далее с ним связаться или написать письменное обращение.

В данной ситуации можно узнать номер постановления судебного пристава и номер исполнительного производства непосредственно в банке при личном обращении или он-лайн. И имея на руках номер исполнительного производства уже в открытом доступе нас сайте ФССП узнать более подробную информацию о причинах задолженности, контакты пристава, в чьем производстве находится дело. Обращаться нужно к судебному приставу и заявлять об отмене постановления.