Суд вернул постановление о возбуждении производства по ст.5.61 - что стало причиной и почему прошло столько времени?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста по какой причине суд вернул постановление о возбуждении производства об административном правонарушении (ч.1 ст.5.61,оскорбление)? какие могут быть причины?3 марта вернул, а сегодня уже 18 марта!

Ответы на вопрос (4):

Куда вернул суд постановление?

Здравствуйте.

О возбуждении дела об административном правонарушении выносится не постановление, а определение. А суд может вернуть материалы дела с протоколом об административном правонарушении при наличии существенных процессуальных ошибок.

С уважением.

В прокуратуру видимо вернул! Не сказали, когда звонила в суд!

Значит есть какие-то недостаки и материал составлен с нарушениями. Если нарушения невозможно устранить, то дело в суд направлено не будет и, скорее всего, будет прекращено.