В какой суд подавать Ходатайство об отложении ИП при споре по Исполнительной надписи нотариуса?

• г. Уфа

Прошу подсказать максимально точно по такому вопросу: я веду спор по Исполнительной надписи нотариуса. Нотариус выдал исполнительный лист в г. Москва. Пристав в моем городе (город расположен не далеко от г. Уфа, Башкортостан) возбудила Исполн. Производств. В момент, когда Нотариус выдавала Исполнительный лист, я проживал в городе не далеко от г. Уфа. Но когда пристав возбудила ИП я уже проживал в г. Уфа (сменил прописку). Я написал в суд г. Москва Ходатайство об отложении ИП, они мне ответили что подавайте в суд по месту жительства. Вопрос: В какой суд подавать Ходатайство об отложении ИП на момент пока длится судебные тяжбы с Нотариусом? В суд в городе в котором я проживал или в котором сейчас проживаю (г. Уфа). В городской или мировой суд? и нужно ли за это платить гос. пошлину? Какие документы нужно приложить к Ходатайству об отложении ИП? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительное производство передано по месту вашего настоящего проживания, то вы можете обратится в арбитражный суд именно там.

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Госпошлина не оплачивается. Документы указывающие на наличии обстоятельств, которые препятствуют их совершению (ч. 1 ст. 328 АПК РФ)

Учтите, что суды часто отказывают в отложении. По их мнению, если обстоятельства объективно не препятствуют совершению исполнительных действий, оснований для отложения нет.