Я собственник 15 соток земли, что мне нужно чтобы подарить их брату?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужны правоустанавливающие документы на землю, кадастровый паспорт, договор дарения и все это на регистрацию в Регпалату.

Здравствуйте Алексей.

Чтобы подарить земельный участок брату, Вам необходимо составить договор дарения, оплатить государственную пошлину 2 квитанции по 500 рублей на вас и брата за регистрацию договора дарения и 1 квитанция на 200 рублей за регистрацию перехода права.

Также необходим на землю кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности. Ну и если Вы состоите в браке то от Вашей супруги потребуется нотариальное согласие.

Если возникнут уточнения пишите.