Как закрыть просроченный временный ввоз автомобиля и что делать, если нет оснований для въезда в РФ?

• г. Смоленск

Просрочил временный ввоз автомобиля, сам гражданин Туркменистана, автомобиль на Туркменских номерах, сейчас не могу выехать из РФ во первых истек срок действия водительского удостоверения, во вторых нет оснований на въезд в РФ обратно. Могу ли я передать автомобиль гражданину Узбекистана и отправить его в Абхазию чтобы закрыть просроченный временный ввоз, и чтобы он смог вернуться на этом же автомобиле в РФ? И новый временный ввоз в таком случае на кого будет оформлен? Есть ли вариант на территории РФ сразу оформить временный ввоз на меня?

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я просрочил временный ввоз служебного автомобиля на территорию таможенного союза. Автомобиль зарегистрирован в Абхазии. Автомобиль принадлежит юр. лицу, а я сотрудник этой фирмы находящийся в командировке. Я гражданин РФ. Ввоз просрочен на два месяца. Мне нужно проследовать обратно в Абхазию. По пути много постов ДПС. Что мне грозит, если сотрудник ДПС меня остановит и выявит факт просроченного ввоза? Какие его КОНКРЕТНЫЕ действия и ПРАВОВЫЕ основания? Заранее спасибо.

Я гражданин Эстониии. Ввёз машину на эстонских номерах на временный ввоз. Такой вопрос, могу ли я выехать из РФ без машины, (срок временного ввоза не будет превышен) и потом вернуться и уже вывести автомобиль? Или в аэропорту меня не пропустят?

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Продлить временный ввоз автомобиля в крым, автомобиль зарегистрирован в Украине есть Паспорт гражданина РФ и Украины. Оформлен временный ввоз на 3 месяца. Ищу кто продлит временный ввоз автомобиля на срок 1 год.

Здрастуйте. Я гражданин Украины ввез авто по временному ввозу на год на территорию РФ. Однако у меня в собственности два автомобиля. На втором в Украине ездит моя сестра по генеральной доверенности. Я пригласил её к себе в гости. Может ли она на этом автомобиле (где я собственник и при условии что на территории РФ мой второй автомобиль) вьехать и оформить временный ввоз на год на себя?

На территории предприятия на служебном автомобиле произвёл наезд на автомобиль начальника. Территория была засыпана снегом, пытался выехать из сугроба и незаметил как въехал в его припаркованный автомобиль. Место стоянки его автомобиля ни чем не обозначено. Въезд на территорию строго по пропускам, но у него есть пропуск. Вызвали ГИБДД как пологается. На его автомобиле есть повреждения, на моём нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заехали из Украины в Крым на своем автомобиле (с украинской регистрацией) летом 2014. Временный ввоз автомобиля не был оформлен - на крымской границе никто никаких бумаг не давал заполнять на автомобиль, проверили паспорта и пропустили дальше. Я так понимаю, тогда еще не было полноценной таможни.

С тех пор автомобиль не покидал территорию Крыма. Где теперь оформить этот временный ввоз? Можно ли выехать и заехать снова на автомобиле и грозят ли какие-то штрафы при выезде? Могут ли не пустить автомобиль в Крым?

Проблема с пересечением границы, а именно с ввозом автомобиля на территорию Узбекистана. Мой свекр гражданин Узбекистана с ВНЖ РФ, ему отказалм ввозе его автомобиля на российских номерах. Он оставил машину на границе. Вопрос в том может ли он в Ташкенте найти гражданина РФ с правами оформить доверенность и получитмя ли таким образом ввезти автомобиль?

Я гражданин Украины, временно нахожусь на территории РФ. Отец приехал на моем автомобиле в РФ. Собирается уезжать обратно и оставить автомобиль у меня. Есть ли возможность переоформить документы на ввоз автомобиля на меня без поездки на границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение