Дочь не отказывалась от гражданства России, но имеет паспорт Грузии: т. к нужно было получить паспорт в 14 лет.

• г. Москва

Дочь не отказывалась от гражданства России, но имеет паспорт Грузии: т. к нужно было получить паспорт в 14 лет. Может ли она получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Наталия! У вашей дочери гражданство Грузии, а не гражданство России, поэтому у нее паспорт Грузии. Получить паспорт РФ может только лицо, имеющее гражданство РФ, а ваша дочь гражданство РФ не имеет, значит паспорт она также не может получить.