Опыт заёмщика - Как избежать просрочки в 30 МФО и МКК и что делать, если уже набежало 500 т.р.

• г. Москва

Набрал займов в 30 МФО и МКК, просрочки уже неделя (набежало примерно под 500 т. р.). Ранее брал сумы в мфо, до 200 т. р возвращал, перкручивался, а последний раз не смог. И платить, реально и рубля сейчас нет, даже хоть частично. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Сам это все проходил, тут очень много тонкостей, но если не можете платить, то не стоит перезанимать, этот ком потом рушится, более подробно могу изучить ситуацию, и ответить в ватсап Вам.

Здравствуйте, можете оформить процедуру банкротство.

С банкротстовом будьте острожнее многие юристы на это уговаривают, но за процедуру банкроства ваш юрист возьмет деньги и не малые.

Добрый день!

Если нет возможности, то ничего не оплачивайте.

Они рано или поздно обратятся в суд. В суде можно будет применить ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки), а также ст. 196 ГК РФ (срок исковой давности).

В самом крайнем случае пройти процедуру банкротства.